Продажа 4-х комнатной квартиры и покупка 2-х комнатной для семьи из 4 собственников - возможно ли это и как начинать?
Здравствуйте, Светлана!
Дело в том, что для получения разрешения органов опеки и попечительства необходимо, чтобы права несовершеннолетних не были ущемлены. А где будет проживать несовершеннолетний в момент строительства? Поэтому полагаю. что в Вашем случае возможна только альтернативная сделка с одновременным приобретением квартир.
Уважаемая Светлана, сначала необходимо получить согласие на сделку органов опеки и попечительства, и без хорошего риелтора, думаю, Вам не обойтись.
Нет, органы опеки не дадут согласие на такую сделку. Новостройка может и вообще не построиться по разным причинам...