Как сформулировать заявление об объявлении гражданина умершим и возможность получения перерасчета по коммунальным услугам?

Как правильно сформулировать в заявлении об объявлении гражданина умершим причину (Объявление его умершим мне необходимо для) ? Дело в том что признать человека умершим нам посоветовала судья для того что бы нам сделали перерасчет по коммунальным услугам в связи с долгом. И вообще сделают нам перерасчет на этом основании?

Лучший ответ

Так и пишите: "для снижения объема материальных расходов по оплате коммунальных услуг".

Спасибо за ответ!