Проблемы с приписным военным - почему поставили печать задним числом и каковы последствия
Когда выяснили, что в процессе учебы в феврале 2011 года я отчислялся с университета, а в августе того же года восстановился на тот же курс, то почему-то поставили печать в моем приписном о снятии с учета в военкомате задним числом - февралем 2011 года.
____________________
снятие с воинского учета производится по вашему личному заявлению, поэтому нужно разобраться на каком основании вас снимали и почему вновь не ставят на учет. Обратитесь в комиссариат.
И положена ли отсрочка от Армии?
_____________________________
согласно закону о воинской обязанности и воинской службе
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
- программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
- программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
- программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.