Спор о праве наследования квартиры - Как решить конфликт с несовершеннолетней дочерью деда
У меня такая ситуация. У бабушки была квартира, вышла замуж за деда и привотизировала на двоих, оба составили на меня на внучку завещание. Бабушка умерла и свою долю я получила по наследству. Остался дед, он мне не родной, мы сделали с ним куплю продажу, в договоре прописано, что он мне продает квартиру с правом проживания в ней, т.е. Как я захочу продать квартиру, обязана ему предоставить жилплощадь. У деда есть дочь, сейчас она узнала о том что сделка уже сделана, и просит с меня 350000, якобы она имеет на них право, грозиться подать на меня в суд, что я дедушку заставила и сделка фиктивная. Как поступить в такой ситуации. Какие шансы что она выйграет суд.
Лучший ответ
Оспорить сделку купли-продажи имеет право только де, его дочь такого права не имеет. Никаких денег дочери с точки зрения закона Вы не должны.