Заявитель ожидает развития дела о краже нового телефона и золотого кольца, украденных обманным путем
В августе прошлого года я написала заявление в полицию (приходили 4 полицейских, приглашали понятых) - мой знакомый обманным путём украл у меня новый телефон (айфон) и золотое кольцо (б/у) - всего в сумме на 31 000 рублей (с пересчетом кольца). Прошёл почти год, в промежутках (осенью) меня пару раз вызывали дознаватели, потом сказали, что дело приостановлено, потом что дело передано в прокуратуру, сегодня я позвонила и узнала, что дело передано в следствие. Я не понимаю, что происходит - у меня на руках все контакты этого человека, он работает на ТВ в Москве! Может быть дело просто закрыто? Есть ли срок давности на такие заявления? Что грозит человеку за такую кражу? Заранее благодарю Вас за ответы.
Лучший ответ
Добрый день!
Дело не закрыто, сначала по Вашему заявлению проводилась доследственная проверка, затем материал был направлен в прокуратуру, после чего передан для возбуждения уголовного дела в следствие. Вас обязаны уведомить в случае прекращения дела.
Спасибо Вам большое!
Светлана советую обратится на очную консультацию к адвокату!!!