Как подать в суд на выселение бывшей жены по приватизированной квартире без детей?
по сложившейся практике вероятность отказа в удовлетворении Ваших требований крайне мала, но нужно изучить документы.(бывает всякое) . по срокам это выглядит примерно так: 2 мес. срок рассмотрения дела в суде 1 инстанции (если его умышлено не затягивать, чем может воспользоваться ответчица), 30 дней срок для обжалования решения суда(если я хочу затянуть дело, то в последний день срока отправляю письмом жалобу в суд и т.д.), срок рассмотрения в апелляционной инстанции 2 мес. С МОМЕНТА ПОСТУПЛЕНИЯ ДЕЛА, затем дело возвращается в суд 1 инстанции и Вам предоставляют вступившее в законную силу решение суда которое Вы относите в УФМС РФ и ее снимают с регистрационного учета. выселение в натуре это еще одна длительная процедура в плане исполнения решения требующая кучу нервов и 2 мес. срока.
Кристина, Вам надо грамотно провести дело, потому что иначе есть вероятность отказа в иске. Главным образом нужно думать об этом, а не о сроках. Что Вам толку, если скажем, через 4 месяца Вы получите отказное решение?