Проблемы с установкой подоконников - компания требует оплату за повторную установку
Поставили новые окна, но, при монтаже подоконников, не были сняты старые наличники на окнах, хотя при замере окон, один снимали, чтобы сделать правильный замер. Вследствии чего, подоконники не прилегают к стене на несколько см, на кухне подоконник закрывает кран на батарее, что делает невозможным доступ к нему. Все подоконники гораздо длиннее и шире, чем нужно. Работа сделана некачественно. Компания соглашается переустановить новые подоконники за мой счет. Проблема в том, что я сразу подписала акт выполненных работ, т.к. на первый взгляд все было нормально. Но, когда, мотажники ушли, мы стали убирать мусор, все мыть и тогда заметили, что все подоконники стоят не правильно. Обратились с претензией к производителю, там ответили, что переустановят подоконники за мой счет, ведь акт я подписала? Но, ведь покупая товар в магазине и дома уже обнаружив брак, мы меняем товар на качественный или возвращаем. Не так ли? Правы ли они?
Наталья, Вы не одна с такой проблемой. Согласно закона "О защите прав потребителей" Вы имеете полное право в течении 14 дней поменять товар на качественный, а если пропустили 14 дней, то можете обратится с претензией в течении гарантийного срока.
Обращайтесь, мы окажем Вам квалифицированную юридическую помощь.