Стаж при работе по трудовому договору без записи в трудовую книжку - наличие и риски.
Риски есть только для работодателя, быть привлеченным к ответственности за нарушение трудовых прав. Ибо ведение трудовых книжек - обязанность работодателя, установленная законом. По поводу стажа - если Вы про пенсионный стаж, то он будет учтен только при уплате работодателем за Вас как за работника взносов на обязательное пенсионное страхование в установленном порядке. Не стесняйтесь уточнить этот вопрос у работодателя, а также в отделении Пенсионного фонда РФ по своему месту жительства.
Если трудовой договор есть, то никаких рисков нет. Он и есть основной документ.