Как вернуть долг от должницы, освобожденной условно, и с ее адвокатом в одном районе?
При чем тут адвокат? Если расписка оформлена надлежащим образом, из ее содержания следует факт получения денег заемщиком у займодавца, при этом не истек срок обращения в суд - обращайтесь в суд с иском о взыскании суммы займа и процентов. Предварительно, конечно, лучше самой проконсультироваться с выбранным адвокатом по поводу содержания расписки, общего плана действий и перспектив дела.
Обращайтесь с иском о возврате долга в суд по месту жительства ответчика. Обратите внимание не истек ли срок исковой давности.
Добрый день. Выбора у Вас нет, т.к. в данном случае иск необходимо подать по месту жительства ответчика. Чтобы успокоить Вас могу точно сказать, что если расписка оформлена надлежащим образом не удовлетворить Ваш иск они просто не смогут, единственное - смогут затянуть процесс, но на данный случай есть жалобы в квалифколлегию судей, т.ч. не теряйте времени и обращайтесь в суд.