LSN Messenger
Новосибирск, 17.07.2013, 19:49

Какие проблемы возникнут при регистрации права на заброшенный земельный участок для индивидуального строительства?

Вопрос №2530849 из г. Новосибирск
опубликован 17.07.2013, 19:49
На земельном участке находились остатки заброшенного здания, которое не эксплуатировалось с 1991 года, в 2000 году было списано с баланса и практически полностью разрушено и растащено до фундамента. Участок зарос бурьяном. Хочу подать в районную администрацию заявление о выделении этого участка в собственность под индивиуальное строительство. Возникнут ли проблемы при регистрации права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Иван, г. Новосибирск !

Вероятней всего данное недвижимое имущество принадлежит Администрации муниципального образования, поэтому приобрести его вы сможете только на ТОРГАХ(Аукционе), проводимыми КУМС Администрации муниципального образования вашего города.

Рекомендую обратиться с письменным Заявлением по данному вопросу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.07.2013г

19:59 моск.

17.07.2013, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если администрация выделит Вам этот участок под ИЖС и выдаст разрешение на строительство (а оно обязательно), то проблем возникнуть не должно.

Может оказаться так, что у названного земельного участка имеется другой собственник, тогда, соответственно, Вам никто его не выделит.

17.07.2013, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Все пустующие земельные участки. принадлежещаие муниципалитету. передаются в собственность только на открытых торгах, а не по индивидуальным заявлениям частных лиц.

Прежде чем ринуться в бой. возьмите выписку из ЕГРПН о собственнике данного участка

17.07.2013, 22:09

Спасибо, уважаемые юристы! Хочу несколько уточнить. Дело в том, что этот участок мне готовы выделить бесплатно, как прожившему в данном сельском поселении более 5 лет. Но на нем остался фундамент и частично стены старого здания, собственником которого было муниципальное образование, которое списало здание более 10 лет назад. Других собственников у этого здания не было и нет. Никаких документов по этому зданию не сохранилось. Боюсь, что при регистрации права собственности возникнут проблемы, т.к. не смогу предоставить документы по этим развалинам.

17.07.2013, 20:13

Уважаемый Иван, г.Новосибирск !

Повторяю ещё раз, что Собственником данного недвижимого имущества является Администрация муниципального образования.

Поэтому именно с Администрацией муниципального образования необходимо решать данный вопрос.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.07.2013г

20:31 моск.

17.07.2013, 20:31