По почте или непосредственно на слушании просить отложить?
К сожалению, даже неявка вас лично не будет являться основаниме для отложения дела, а тем более вашего представителя. Но вы можете написать ходатайство в суд, лучше подать его лично, но будьте готовы, что возможно решение и будет вынесено, хотя некоторые в Мосгорсуде и откладывают дела по неявке.
ГПК РФ
Статья
1. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных о времени и месте рассмотрения дела, суд откладывает разбирательство дела.
2. Неявка лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте рассмотрения дела, не является препятствием к разбирательству дела. Однако суд и в этих случаях вправе отложить разбирательство дела.