Вопрос о возврате предоплаты за отмененный банкет и определение терминологии
У нас возникла следующая ситуация: месяц назад мы внесли предоплату за банкет назначенный на 30 августа в сумме 12000. Нам выдали квиток с указанной датой, суммой внесенного аванса и пометкой В случае отказа проведения мероприятия аванс не возвращается. В квитке стоит только подпись администратора ресторана, мы же в квитке не расписывались. По определенным обстоятельствам мы вынужденны отменить банкет. Подскажите пожалуйста вернут ли нам деньги и как правильно называть внесенную сумму задатком или авансом?
Непонятно, что это за квиток. Важно расписывались ли вы в договоре по предоставлению банкета. Назвать правильнее будет задатком, если сумма не возвращается.