Являются ли владельцы этих квартир плательщиками налога на имущество?
Может ли Инспекция по налогам и сборам, на основании сведений ЖСК "Фламинго", о гражданах полностью выплативших паевой взнос за кооперативную квартиру по состоянию на определенный год, утверждать, что данные граждане являются собственниками квартир, а эти квартиры объектами налогообложения или для этого нужны другие основания?
Почему Инспекция по налогам и сборам, присылая платежное извещение, изменяет выражение "налог на квартиру", выражением "налог на строение"?
Уважаемый Валерий!
Поскольку пай в ЖСК выплачен, то пайщик приобрел данную квартиру в собственность.
Тот факт что свидетельство о праве собственности не получено не лишает его права собственности или права завещать, дарить, отчуждать иным образом данную квартиру кому-либо.
Поскольку он является собственником ОБЯЗАН платить налог с налогооблагаемой базы, которую образует балансовая стоимость объекта недвижимости