Определение допустимого показания алкотестера для рассмотрения в мировом суде
Какой из показаний алкотерстера примет к рассмотрению мировой судья, если первое показание на месте задержания - 0,156 промилле, далее в наркодиспансере - 0,08 промилле, через 20 минут - 0,05 промилле.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена.
Попробуйте потянуть рассмотрение дела в суде, заявляйте ходатайства (например, о вызове сотрудников ГИБДД, понятых, и т.д.). В Госдуме рассматриваются поправки в ст. 12.8 КоАП РФ, планируют к сентябрю принять. Ваши показания даже 0,156 подпадают под амнистию (0,16). Удачи Вам!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))