Сестра живет в страхе - муж-насильник угрожает, мать скрывает дочьку. Как защититься?
Ничего не стоит противозаконно предпринимать - за уголовная ответственность предусмотрена по ст.ст. 1, 2 (здесь особо тяжкое преступление) ст. 126 УК РФ (похищение человека). Зачем давать такой подарок непростой маме отца ребёнка?
Мама ребёнка сама вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с нею в порядке ГПК РФ - туда и обращайтесь. Никто там не купит решение суда.
Что касается угроз причинения вреда здоровью и угроз убийством - пишите заявление в полицию, потом в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ обжалуйте действия (бездействие) сотрудников полиции, обязанных задержать в порядке ст. 91 УПК РФ отца ребёнка, и в суд в порядке 125 УПК РФ.
Воспитание детей обязанность обоих родителей.
Теоретически мать забирает точь и уезжает куда хочет.
практически:
1. надо развестись.
2. определить порядок общения с дочерью и место ее проживания