Должности в центре дополнительного образования.
Надежда,
Включается ли в льготный стаж работа ПДО
Для назначения досрочной пенсии педагогическим работникам Правительство РФ Постановлением от 29.10.2002 N 781 (далее - Постановление N 781) утвердило Список должностей и учреждений, работа в которых дает право на досрочную трудовую пенсию, и правила исчисления стажа работы, дающей право на досрочную трудовую пенсию. Отметим, что при установлении педагогам досрочной пенсии необходимо также пользоваться ранее действовавшими документами:
- при подтверждении периода до 01.11.1999 - Постановлением Совета Министров РСФСР от 06.09.1991 N 463 "Об утверждении Списка профессий и должностей работников образования, педагогическая деятельность которых в школах и других учреждениях для детей дает право на пенсию за выслугу лет";
- при подтверждении периода с 01.11.1999 по 12.11.2002 - Постановлением Правительства РФ от 22.09.1999 N 1067 "Об утверждении Списка должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других педагогических учреждениях для детей, и Правил исчисления сроков выслуги для назначения пенсии за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других педагогических учреждениях для детей".
2. Учреждения дополнительного
образования детей (внешкольные
учреждения). Центры дополнительного
образования, дворцы и дома детского
(юношеского) творчества, станции
юных натуралистов, детско-юношеские
спортивные школы всех наименований,
детско-юношеские спортивно-
адаптивные школы всех наименований