Оплата времени на обед при работе по нестандартному графику - права работодателя и возможность перехода на другой режим работы

Я работаю в ПАТП механиком по выпуску автотранспорта на линию, нас четыре человека и нам установили график работы день, ночь, отсыпной, выходной, при этом перерывы на обед составляют в день два, в ночной смене один, но на обед уйти не получается, должны ли оплачивать это время?. Мы бы хотели перейти на график сутки через трое, но работодатель утверждает что это не возможно. Почему? Прав ли работодатель?

Лучший ответ

В законодательстве отсутствуют требования, запрещающие установить Вам подобный график работы.