Нарушения директора при предложении неофициальной зарплаты после отказа от работы
Юлия, здравствуйте.
Ваша сестра работает по совместительству, т.е. она должна работать в этом случае не более 4 час. в день и получать заработную плату пропорционально отработанному времени.
Если та работница, которая вышла из отпуска по уходу за ребенком на работу, не желает работать на своей должности, то с согласия работодателя она вправе занять иную имеющуюся должность. Так в чем проблема ? Пусть РАБОТАЕТ на другой этой должности и получает за свой труд соответствующую зарплату, как полагается в этом случае согласно Трудового кодекса РФ (далее ТК).
Почему это ваша сестра, извините, будет "пахать", а та работница за нее будет деньги получать и "отстегивать" ей часть денег ? Это что, современное "рабство"...
Хотя сейчас много случаев, когда частные фирмы (ООО, ОАО, ЗАО) нанимают себе работников, обещают платить большие деньги, а в трудовом договре указан 1 МРОТ...
А потом эти работники пытаются при увольнении докзаать какую-то "черную зарплату".
А это ведь не просто, а чаще просто невозможно доказать в суде.
Удачи Вам.