Инцидент с сыном - справедливая реакция или ложные обвинения?
Мила, ответ Антюхина не верен. Вам вменяют ч. 1 ст. 116 УК РФ - побои. По этой статье не проводится дознание (если только инициатива не будет исходить от прокурора). Такие дела рассматриваются сразу в мировом суде. Поэтому опыт следователя здесь ни при чем. В вашем случае вам надо обратиться к адвокату в вашем городе. Нужны подробности обстоятельств дела.
В таком случае все зависит от опыта следователя/дознавателя, который ведет данное дело, поскольку опытный следователь всегда сможет различить ложь от правды. Более того, вам стоит нанять адвоката для вашей защиты.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить сейчас? - правильно будет обратиться к адвокату очно иначе из-за "самолечения" Вам может грозить судимость.
Без знания нюансов и обстоятельств дела ничего конкретного сейчас Вам нельзя посоветовать.
Удачи!
во первых-для определения ответственности за побои, должны быть как минимум побои(т.е. действия причинившие физическую боль, оставившие следы(синяки, ссадины, гематомы, царапины и т.д.)
второе:обстоятельства дела, не мало важно, то, что говорят очевидцы, свидетели, сам потерпевший.
в третьих: сложность в том, что и вам и тем, кто написал заявление на вас должно доказать обстоятельства как свидетельствующие о совершении преступления в отношении вас так и то, что это преступление не совершалось.........
Порой несложный допрос раскрывает на сколько точны показания в целом.
И еще, примите совет об обращении к адвокату, так как это может вам помочь!