Как подать иск в суд и приложить необходимые документы, связанные с аварией, где дочь сбила 15-летнего парня на мотоцикле, приведшую к двойному перелому голени? Кто будет ответчиком в данном случае?
Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.
В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.
Следовательно, обращайтесь в суд, ответчиками указывайте парня, а также его родителей, усыновителей или попечителей в зависимости от ситуации.
Прикладываете документы из ГИБДД (справка о ДТП и др.), документы медицинские (история болезни и др.), документы подтверждающие понесенные расходы.