У дочки видете ли была отельная комната а теперь ее не будет...
Органы попечительства и опеки не дают разрешения на сделку.
Ситуация: мать, отец, дочь (16 лет).
Меняют свою 3-х комнатную кваритру на 2-х комнатную (в том-же доме) + им дают доплату.
Семье деньги понадобились. К тому же в это году дочке поступать в ВУЗ - нужны деньги.
Собрали справки почем стоит обучение в ВУЗе.
Пришли в попечительство, а там сказали - разрешения не дадим, т.к. "уменьшаются квадратные метры принадлежащие ребенку", и как вариант - "кто-нить из вас (супругов) Должен отказаться от своей доли и отдать ее ребенку".
Родители в шоке от такого.
Как им быть?
Лучший ответ
В стране и так полно беспризорных детей, так что позиция органов опеки и попечительства не только основана на законе, но и справедлива.
Если отказ считаете неправомерным, получите письменный мотивированный отказ и обжалуйте его в районный суд.
Вариант - приобретите на имя ребенка отдельное жилье(что бы он не оказался "на улице").