Как наследство распределится между супругами и детьми после смерти мужа, работавшего в милиции?
Мой брат всю жизнь работал в милиции получил квартиру в браке с первой женой. Прожили с ней 10 лет был у них общий ребёнок, решили развестись, был раздел имущества не по суду ему досталась пустая квартира ей вся мебель. Через некоторое время женился, во-второй раз прожили недолго был тоже общий ребёнок развелись был опять раздел имущества по суду ему пустая квартира ей вся мебель. Нашел себе девушку прожили с ней около десяти лет в гражданском браке, 14.07.13 г. он умер, хотел сделать дарственную на внучку гражданской жены не успел. Документы оформляла мама по доверенности, т.к. он уже не ходил, документы должны были быть готовы 23.07.13 г. Документы сейчас не дают, т.к. после смерти доверителя доверенность аннулируется, сейчас придется ждать полгода. Дети от законного брака совершенно летние.
Вопрос имеют ли его супруги с детьми на наследство по истечении полугода.
Лучший ответ
Дети на наследство имеют право. Бывшие жены - нет.
Спасибо за ответ!
Дети имеют право на наследство!!!