Возможность притензии жены на новую квартиру при продаже приватизированного жилья

У меня приватизированная квартира на меня одного. Если я её продам и куплю другую квартиру то будет ли в праве моя жена притендовать на часть этой квартиры в случае развода?
Лучший ответ

Претендовать по закону не должна, если Вы все аккуратно сделаете - документально зафиксируете, что новая квартира приобретена на денежные средства от продажи старой квартиры.

Спасибо за ответ!

Имущество приобретенное в период брака будет считаться общим нажитым в браке имуществом, не зависимо в чьей собственности оно находится. Так что в новой квартире жена будет иметь свою долю.

Спасибо за ответ!

Да, безусловно, будет имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.