Какова правовая сила незаверенной расписки в споре о выделении алиментов в суде?
Что было приобретено на эти средства? Пошли ли эти деньги на содержание семьи? Проводилась ли экспертиза срока давности написания этой расписки?
Т.е. вопросов к супругу должно быть много для установления обстоятельств дела. Если срок написания расписки значительный, то экспертиза покажет, когда она написана в действительности.
Ну и последнее - долги БМ по расписке не являются препятствием для взыскания алиментов.
Здравствуйте, Елена.
Да, действительна. Обращайтесь.
Елена, указанная расписка не снимает ответственности с отца об уплате алиментов. В данном случае расписка должна быть оценена судом критически. К данным правоотношениям она отношения не имеет.
долги по расписке не являются препятствием для взыскания алиментов.