Как наказать работодателя и получить задержанные заработанные деньги?
Трудовая инспекция, прокуратура, суд. Выбирайте.
Только необходимо помнить, что срок исковой давности по этого вида спорам небольшой. Пропустите - будут дополнительные проблемы с восстановлением. У Вас в запасе чуть больше месяца.
Если хотите реально получить деньги - обращайтесь в суд! Срок исковой давности по данному спору - три месяца со дня увольнения. Потом рискуете вообще ничего не получить. Гос.инспекция труда будет рассматривать Ваше заявление не менее двух месяцев, а Прокуратура обязана переслать Ваше заявление в ГИТ.