Как доказать свою правоту и защитить интересы ребенка в суде при возражении отца на алименты и возможности оспаривания отцовства?
Здравствуйте, Анна! Вы уж определитесь: или Вы устанавливаете отцовство (и Ваш бывший муж получает обязанность по содержанию ребенка, а также ряд прав, например видеться с ребенком, забирать его на выходные, запретить Вам с ребенком выезд заграницу и т.д.), или Вы живете спокойно, будучи матерью-одиночкой, но без алиментов, естественно.
Уважаемая Анна, Вам следует в судебном порядке установить отцовство, ходатайствовать о назначении судебной ДНК-экспертизы.
В случае установления отцовства Вы вправе взыскать с бывшего супруга алименты, а также обратиться в суд с иском об определении порядка общения отца с ребенком.