Незаконная охрана - Возможно ли востребовать не выплаченные деньги у ЧП и кто контролирует его уклонение от налогов?
Управляющая компания заключила с ЧП договор на охрану порядка на территории жилого массива. Частный предприниматель нанимает на охрану людей без оформления трудового договора. При этом допускает невыплату заработанной платы охраннику. Возможно ли востребовать не выплаченные деньги (велся журнал учета дежурств охранников)? Кто контролирует уклонение частного предпринимателя от налогов?
если есть табель учета рабочего времени и коллеги находящиеся в таком же положении, то обратитесь в инспекцию труда, приложив табели. так же по поводу отсутствия отчислений на доход пишите жалобу в налоговую. обратившись в гит сразу же можете обратиться в суд.