Как приватизировать землю при наличии доли дома, вышедшей из общедолевой собственности через суд?

У меня такой вопрос: мы купили 1/2 дома вышли из общедолевой собственности через суд, теперь часть дома. По земле так же через суд определен порядок пользования, как приватизировать землю?
Лучший ответ

Если земельный участок, который выделен вам в пользование меньше 300 кв.м - то никак, только в общую долевую собственность. Если 300 кв.м и более, то сделать по решению суда межевой план на два участка, поставить на кадастровый учет, и обратиться в ДИЗО с заявлением о предоставлении вашего участка в собственность. Возникнут вопросы - обращайтесь, всегда рады помочь.