Подача заявления в нотариуса для оспаривания завещания - что произойдет дальше?
Вам следует ОБЯЗАТЕЛЬНО, не зависимо есть ли завещание или нет,подать заявление в нотариальную контору о вступлении в наследство,по месту нахождения наследственного имущества, в течении 6 мес со дня смерти наследодателя. Не после 6 мес., а в течении 6 мес.!
Не зависимо от того, что оставлено завешивание и если Вы пенсионерка,либо по другим основаниям нетрудоспособная, то в оставленном наследстве у Вас будет ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ доля не менее 1/4 части от всего наследственного имущества. Если Вам откажут в выдачи свидетельства о праве на наследство, в связи с тем, что Вы не приобрели право на наследственное имущество,Вы можете подать в суд иск и оспорить завещание.