Необходимость узаконения перепланировки квартиры - требования и влияние на продавца
Добрый вечер. Уважаемый Владимир, к сожалению Вы не сможите зарегистрировать переход права собственности на квартиру к Вам по договору купли-продажи, так как будет установлено наличие изменений в планировке квартиры при изготовлении кадастрового паспарта. Если же переход права собственности на квартиру к нынешнему собственнику был зарегистрирован в ЕГРП ФРС, о чем выдано свидетельство, то можете обратиться в ФРС со старыми сведениями, т.е. без изменений, сделка пройдет регистрацию, но естественно расходы связанные с узаканиванием в последующем будут возложены на Вас.
Обязать узаконить перепланировку квартиры нынешенго собственника Вы не вправе, т.к. его бездействиями Ваши права не нарушаются.
Желаю удачи!
Если продавец не желает узаканивать перепланировку можно ли как-то по-закону на него повлиять?
Можно. Отказаться от покупки.Не иначе.