Права детей в случае смерти матери при оформлении дома на супруга
С мужем в браке 15 лет 2000 году купили дом, оформили на мужа. Брак второй у нас по 2 детей совместного нет. я заболела инвалид 1 гр. если я умру что могут получить мои дети?
Лучший ответ
Добрый день.
Дом признается совместно нажитым имуществом и принадлежит супругам в равных долях. Ваша 1/2 часть будет делиться между наследниками, т.е. мужем и Вашими детьми. Таким образом, Ваши дети получат по 1/6 части дома в наследство.
Если же дети мужа Вами усыновлены, то наследство будет делиться между Вашими детьми и детьми мужа.
Спасибо за ответ!
Добрый день! Все нажитое имущество в браке делится пополам. Следовательно Вы имеете 1/2 дома, которая по наследству перейдет Вашим детям, а 1/2 дома мужа его детям.