Проблемы с арендодателем - как вернуть автомобиль в хорошем состоянии и что делать в случае скрытия
У нас проблема. Муж оформлен как ИП и сдал автомобиль в аренду с последующим выкупом, оформили договор и акт приема (автомобиль оформлен на меня)... арендодатель не выплачивал платежи в течении двух месяцев и автомобиль забрали, но совершенно не в том состоянии, в котором он был отдан (нужен был ремонт). Начали восстанавливать машину за свой счет... Теперь арендодатель еще и скрывается.. как поступить в данной ситуации? И можно ли подать заявление в полицию на его розыск?
Лучший ответ
У Вас гражданское дело и заявление нужно подавать в районный суд по месту его жительства.
Спасибо!!
Добрый день, Оксана!
Необходимо обратиться с иском в суд в связи с нарушением условий договора.
За более подробными разъяснениями записывайтесь на очную консультацию.
Удачи, Вам!
Спасибо за ответ!