Как вручить официальное уведомление относительно покупки комнаты в коммуналке жильцу, не проживающему в ней, но прописанному по адресу

Покупка жилья. Здравствуйте, оформляю покупку комнаты в "коммуналке". Нужно согласие всех жильцов, в том, что они претензий на покупку этой комнаты не имеют. Получил согласие всех жильцов, кроме одного (он прописан в комнате, но там не живет - имеется его адрес работы и временного пребывания - но на почту, по адресу прописки не приходит, хотя извещения посылают). Вопрос такой: как вручить официальное уведомление, чтобы он получил и расписался в нем.
Лучший ответ

В этом случае, если вы послали уведомление по почте заказным письмом и получили ответ о вручении, то таким образом считается, что вы уведомили, но не забудьте предоставить жильцу срок для принятия решения. А вообще если комната продается, то проживающие в ней жильцы, имеют права выкупа, так что об этом они дакже должны быть извещены и им должен быть предоставлен реальный срок на раздумье.

Я.Катерина

Спасибо за ответ Я. Катерины на вопрос № 254221. Только вот интересно, вы сам вопрос читали? Там спрашивают, как сделать так, чтобы сособственник уведомление о продаже комнаты получил. Поскольку на почту за заказным письмом он не является, в квартире не проживает. А Вы говорите о том, что если вы "получили ответ о вручении, то таким образом считается, что вы уведомили". И что значит "не забудьте предоставить жильцу срок для принятия решения"? Такой срок установлен законом - один месяц. Правда, неясно, с какого момента считать этот месяц: с момента отправления письма или с момента получения?

Если приобретается именно комната, а не доля в коммунальной квартире,то никакого согласия спрашивать ни у кого не нужно. Это не доля в имуществе.