Ростелеком - мошенничество в виде акции подписки на СМС-рассылки, которые списывают деньги без предупреждения.

Устал от навязывания, так называемых подписок поступающих по средствам сотовой связи в виде СМС от Ростелеком. Данные подписки, предлагают в качестве временного трёхдневного подарка (никому не нужного, кстати) различного рода рассылки информативного мусора, по истечении трёх дней автоматически включается ОПЛАТА этих «подарков» пусть, за не большие, но за МОИ ДЕНЬГИ, которые будут списываться с моего телефонного счёта (ВНИМАНИЕ!) ЕСЛИ Я НЕ ОТРЕАГИРУЮ НА ЭТО СМС СООБЩЕНИЕ! И не отменю САМ эту, навязанную мне, подписку, путём оправки СМС сообщения на указанный номер с кодом, который я ещё им должен указать! Куда смотрят блюстители закона? Беспредел. Мошенничество и грабёж в одном флаконе, которое называется сегодня безобидным гуманитарным словом - АКЦИЯ! А, если я не читаю СМС? Что, если их за день наваливается от разных изобретателей столько, что от них тошнит!? Что, если я не глядя удаляю весь этот мусор!? Или я ОБЯЗАН всё это читать!? Или я ОБЯЗАН РЕАГИРОВАТЬ на каждый информационный «пук»!? Так, вот я думаю обратиться в суд с жалобой на этих талантливых изобретателей вынимания денег из наших карманов. Что скажете? Скажете, я что-то не понимаю? С уважением, Александр.
Лучший ответ

первично Вам действительно следует ознакомиться с договором. При его отсутствии заказать в Ростелекоме дубликат. После чего Напишите заявление. В соответствии с ч.1 ст.18 Закона РФ «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006 года (в ред. от 28.07.2012 г.) прошу прекратить распространение рекламы в мой адрес, выражающееся в виде получения мной по указанным номерам телефонов смс рекламного содержания.

В случае игнорирования, пишите претензию в Ростелеком, жалобу в прокуратуру и Антимонопольную службу. При этом прилагая копии заявлений в Ростелеком.

Спасибо за ответ!

Действительно, вы мыслите верно. Между тем, вам необходимо сначала почитать ваш договор оказания услуг сотовой связи. Также необходимо ознакомиться с Постановлением Правительства РФ от 25.05.2005 N 328 "Об утверждении Правил оказания услуг подвижной связи". Возможно, в договоре вы дали согласие на оказание услуг в соответствии с определенными правилами, которые утверждены в компании, просто вы не знаете, так как не читали его и их. Позвоните сначала оператору сотовой сети, возможно вам подскажут более простой способ отказа от таких услуг. Необходимо также вам знать и о п.21 вышеуказанных Правил, который гласит: "Оператор связи не вправе навязывать абоненту оказание дополнительных услуг подвижной связи, оказываемых за отдельную плату.

Оператор связи не вправе обусловливать оказание одних услуг подвижной связи обязательным оказанием иных услуг связи". Поэтому все же сначала необходимо разбираться что за договор вы заключили.

Спасибо за ответ! Эко у вас тут хитро всё складывается! :) Так и оператор это грабёж "Акцией" назвал.
Википедия:
Акция (финансы) — эмиссионная ценная бумага, предоставляющая её владельцу право на участие в управлении акционерным обществом и право на получение части прибыли в форме дивидендов.
Акция (политика) — (от лат. actio) действие, выступление (например, политическая акция, дипломатическая акция), форма политического действия.
Акция (литературоведение) в литературоведении — значимое для развития сюжета действие.

Как в нашем законе трактуется определение "Акция"? Акция - Мошенничество? Так?

Александр!

Письменно заявление напишите в Ростелеком. Претензию напишите в соответствии со ст.55 ФЗ "О связи".

Согласен с ответами коллег