Как рассчитать налог за квартиру по завещанию от неродственного лица?
Объясните мне неразумному по русски (а то везде по научному), Буду я платить налог за квартиру по завещанию не от родственника (сосед кв-ру зав-т).
Знакомые говорят, что поправка к закону только для родственников.
Зарание большое спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Георгий. Если наследство откроется после 1 января 2006 года (после вступления в силу нового закона), то налог Вам платить не придется, поскольку налог, на имущество, переходящее в порядке наследования отменяется для всех.
Налог же на имущество, переходящее в порядке дарения действительно будет отменен только для близких родственников, для остальных будет составлять 13 % от стоимости.
Спасибо Вам за то, что Вы есть!