Законность требования ТСЖ о платной прописке и выписке - анализ законодательства и правовые возможности для обжалования
Муж хочет прописать жену и детей в квартиру, которая находится у него в собственности. В доме создано ТСЖ и паспортистка сказала что услуга прописка, как и выписки, в данном ТСЖ платная-200 рублей с человека. Поскольку из этого складывается ее зарплата. На вопрос о правомерности данного требования сказала, что это внесено в устав ТСЖ. Скажите законно ли это и к каким законам следует апеллировать, если это требование нарушает права.
Обратитесь в прокуратуру, т.к. это не законно. В Уставе ТСЖ не может быть такого положения, органы ТСЖ (председатель, бухгалтер, паспортистка и т.п.) содержаться за счет взносов членов ТСЖ, а не платы за "прописку".