Незаконный штраф за употребление еды в автобусе на свадьбу - что делать?
Заказывали автобус на свадьбу! К договору прикрепили листочек с правилами поведения в автомобиле. Один из пунктов звучит дословно так:-В салоне автомобиля запрещается употребление различного рода бутербродов, кондитерских изделий, а также продуктов питания, которые могут испачкать салон автомобиля.
В салоне автобуса гости ели бутерброды, но ничего не испачкали. Водитель, который также ел их потребовал заплатить штраф в размере 3000 р. Насколько правомерно данное правило? Штраф был вычтен из суммы залога в 5000 о которой не говорилось в договоре (а мы поспешили заплатить его). Салон от бутербродов не пострадал. Деньги нам возвращать не хотят.
Лучший ответ
Правомерно. Если в договоре о правилах и о штрафе ничего не сказано - можете просто не платить, значит Вы их не согласовали.
Спасибо за ответ!