Нарушение договоренности о сдаче комнаты в аренду - вопрос срока давности и возмещения коммунальных платежей

У меня была долевая собственность - комната в период с 2008-2013. В другой комнате прописан сын второго собственника. За весь период владения я не проживал в своей комнате, а по устной договоренности сдавал ее сыну второго собственника. Он должен был оплачивать все коммуналку и определ. Сумму аренды. В 2013 году я продал свою комнату. Через 4 месяца мне пришло решение мирового суда о выплате коммун. Платежей за период с 2008-2011 года в размере 7500 руб, в пользу второго собственника. Был пересмотр заседания, мне отказали ссылаясь на отсутствие письменных доказательств с моей стороны. Мой арендатор не оплачивал коммуналку. Имеет ли здесь место срок давности?

Лучший ответ

Имеет ли здесь место срок давности?

- Имеет, но только в том случае, если вы заявили ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности.

Если вы этого не делали, то суд самостоятельно не вправе применять СИД.

Спасибо за ответ!