«После столкновения на стоянке собственник машины требует деньги от меня, оформившей страховку - кто должен платить?»
Светлана, должна Вы будете когда у потерпевшего будет решение суда о взыскании с Вас энной суммы. Заплатить ему должны будут столько, сколько будет указано в отчёте. Если страховая начнёт беспредельничать (невыплачивать, урезать), все претензии к страховой. Другое дело, если Вы поцарапали его так сильно, что это не укладывается в сумму страхового возмещщения. Тогда Вам придётся раскошелиться. Так что посоветуйте ему найти хорошего оценщика.
вы ему ни чего платить не должны. ск должна выплатить полностью (по оценке), если же на самом деле сумма возмещения мала то пострадавшему необходимо провести независимую оценку и обратиться в суд.