Каково моё положение при оформлении генеральной доверенности на машину, приобретенную в браке и записанную на мужа?
1. Не ошибаетесь.
2. Сособственник.
3. И если Вы не согласны с тем, как второй сособстенник распоряжается общим имуществом, Вы имеете право в течение 1 года с момента как узнали о совершении сделки признать её недействительной по причиние отсутствия своего согласия (ст. 35 Семейного кодекса РФ).
Доверенность не является основанием для перехода прав собственности, но брат может по доверенности кому-то продать, если это будет предусмотрено. Вам слдеует подать иск о разделе имущества супругов в мировой суд, включив автомобиль в раздел, если продан, то деньги.