Риэлтор уверяет - Банк предоставит сумму в 3 миллиона, даже при сделке на 1 миллион
Попробуйте понятнее описать, что Вы хотите расторгнуть и по каким причинам, причем тут риелтор, а также был ли уплачен задаток.
Анна, здравствуйте еще раз. Если продавец отказвается заключать договор, то вы в этом случае, предложите продавцу вернуть вам двойной задаток либо указать нормальную сумму. В принципе, если жить правильно, в последствие хлопот меньше. Вы то вычет с какой суммы будете делать, если будете? А если договор вдруг будет на стадии признания ничтожным или расторгаться, какую сумму вам вернут обратно? В крайнем случае, оформите другую сумму договором займа.