Сокращение на работе - как правильно поступить и какие права имеет работник
Здравствуйте, Любовь! Вас несвоевременно уведомили о сокращении, должны были уведомить за 2 месяца до даты сокращения и в письменном виде. Либо выплатить дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. Так же Вам положено пособие в размере среднего месячного заработка и сохранение среднего месячного заработка на период трудоустройства, но не более чем на два месяца. Эти гарантии прописаны в ст.