Вопрос регистрации договора аренды помещения - влияет ли залог на процесс?
Взяла в аренду помещение под кафе, сделала капитальный ремонт. Договор заключили на срок 5 лет. Сейчас арендодатель говорит что здание под залогом и в рег. палате нам откажут в регистрации договора. Подскажите влияет ли тот факт, что здание под залогом на регистрацию договора в рег. палате.
Уважаемая Евгения, г.Чебоксары !
Зарегистрировать в Регпалате данный Договор аренды помещения можно только с разрешения с согласия Залогодержателя.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 26.07.2013г
09:51 моск.
Это не должно помешать регистрации. Просто будет указано обременение залогом.