Наследство и доля умершего мужа при строительстве дома - как будут распределены имущество и земля в аренде?
Я с мужем взяли землю в аренду и стали строить дом. Успели заложить только фундамент, и муж умер. У него был кредит. Я и наши дочери отказались от наследства в пользу несовершеннолетней внучки. На постройку у нас есть только технический план. Стройматериалы для фундамента покупала моя дочь, не являющаяся нашим общим ребенком (от 1-го брака). Есть ли какая-то доля в постройке у умершего мужа? Как будет поделено наследство?
Лучший ответ
о каком наследстве вы говорите, если вы от него отказались? Думаю, что вам стоит достроить дом и оформить его на себя, а затем и землю на себя оформить. Сейчас нужно в договор аренды внести корректировку, убрав из него вашего мужа, т.к. он скончался.
Спасибо за ответ!