Сокращение рабочего времени - как правильно требовать изменений в графике работы после закрытия фирмы
У нас закрывается фирма, в которой я работаю. Мне руководство предложило другую работу, но ее график мне не подходит. Я раньше работал пятидневную рабочую неделю по 8 часов, а они мне предлагают двенадцатичасовую работу с ночными сменами. Могу ли я требовать сокращения и как мне правильно это сделать?
Если работник отказывается от продолжения работы в новых условиях, а также от предложенной ему другой работы или вакантные должности в организации отсутствуют, трудовой договор по истечении срока уведомления прекращается на основании п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.