Права управляющей компании и регистрация жильцов - что нужно знать
Имеет ли какое либо право управляющая компания без моего (собственника) ведома квартиры вписать 2-х жильцов на мою ж/площадь и осуществлять начисления за ком. услуги за 2 х человек., ссылаясь при этом на показания соседей. В квартире никто не зарегистрирован. Квартира покупалась для сына, который в настоящее время учится и проживает в другом городе. Разве я обязана кого-либо регистрировать?!
Добрый день!
Нет, не имеет.
Пишите претензию в управляющую компанию с требованием сделать перерасчет, при отказе - в суд.
Регистрировать или не регистрировать в собственной квартире - это право ваше.
Однако, не получилось бы так, что в суде управляющая компания докажет, что хотя в вашей квартире никто не зарегистрирован, но проживают и пользуются коммунальными услугами - 2 человека.
А у Вас все еще коммунальные услуги исчисляются от количества проживающих?