Угроза судебного разбирательства - Какой исход ожидать и каким образом решить проблему с просрочками в банках?
У меня имеются просрочки в нескольких банках более 3 - х месяцев. Банки собираются подавать в суд. Из собственности у меня 1/2 квартиры (банки говорят что ее можно разменять и частью из моей доли погасить долг и купить мне комнату с худшими условиями) 2 - х комнатной. Что мне грозит в этой ситуации, какого решения ждать от суда?
Лучший ответ
От суда Вы можете ждать только полного удовлетворения исковых требований банков. На основании решения будет получен исполнительный лист и передан судебным приставам. Уже судебные приставы станут применять к вам меры принудительного взыскания. При этом в первую очередь взыскание накладывается на денежные средства должника, в том числе на счетах в банке, и на постоянный источник дохода (з/п).
Спасибо за ответ!