Права работодателя и работника в отношении подписания приказов о новых обязанностях
Имеет ли права работодатель заставлять работника подписывать приказы, в которых прописаны новые обязанности, которые не оговаривались при приеме на работу? Имеет ли права работник отказаться подписывать подобные приказы?
Уважаемая Елена, согласно ст. 60 Трудового кодекса РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Таким образом, Вы имеете полное право отказаться от выполнения дополнительных обязанностей, не обусловленных трудовым договором.