Случай с поврежденной стиральной машинкой - вопросы о ответственности продавца и иска в суд
суд - в зависимости от суммы - до 50 тыс. мировой, выше - районный. советую районный, заявите моральный вред и это уже туда.
экспертиза может быть назначена по ходатайству одной из сторон или обеих сторон или суда.
а теперь мое мнение - вам нужен этот суд? вы потеряете много времени, а результат не гарантирован - экспертиза денег стоит и их сначала надо заплатить ,а потом уже ее проведут. тут смотрите сами.
у вас первое заключение на руках? попробуйте жалобу в Роспотребнадзор для остывания накала страстей. Ремонтировать нельзя, потом что вы предъявите на экспертизу, если собрались судиться?