Могут ли туристы обратиться в суд и должны ли мы компенсировать им стоимость билетов, которые они докупали?
Ирина, туристы вправе потребовать компенсацию только за билет, который они "допокупали" турку, т.к. он не улетел по вине туроператора...
Если они обратяться в суд, то скорее всего будут требовать и компенсацию морального вреда, также если суд удовслетворит иск в части компенсации стоимости билета, то на вас могут наложить еще штраф (в размере 50 % от присужденной истцу суммы), в соответствии с законом о Защите прав потребителя.
Подобные дела были в моей практике, потому я бы посоветовала Вам компенсировать стоимость билета, но только турку, если им этого будет недостаточно, с остальными требованиями пусть обращаются в суд, т.к. они будут оставлены без удовлетворения.